анонс

Анонс спецвыпуска журнала "САМ" «Заборы. Ворота. Калитки»

Если есть дом, то должен быть и забор, а для забора нужна калитка и крепкие надёжные ворота. Вариантов довольно много. Определиться с выбором ограждающих конструкций и входных групп поможет специальный выпуск журнала «Сам». Благодаря ему вы поймёте, какое ограждение подойдет  именно для вас, сколько времени займёт его установка, и какие материалы для этого понадобятся.

Заборы из дерева
Популярный классический вариант. За внешней простотой его монтажа скрывается масса хитростей, о которых расскажет спецвыпуск.

Заборы из металла и камня
Легкий забор из металлической сетки или профлиста – то, что нужно для современного дачника. Такая ограда отличается невысокой ценой, а установить её может любой домовладелец.

Ворота и калики
Чтобы новый забор не казался слишком скучным и невзрачным, ворота и калитку для него можно сделать не сплошными, а в виде ажурного силуэта дерева, вырезанного из листового железа.

Ворота для гаража
Подъёмные ворота очень удобны в использовании, поэтому весьма популярна у дачников-автолюбителей. При открывании створка ворот полностью перемещается внутрь гаража под его потолок.