своими руками

Букет для двоих от журнала Домашний очаг

Впереди самый романтичный праздник в году, и, чтобы по-настоящему почувствовать его магию, компания TerraFiori предлагает создать удивительный букет своими руками.

 Вам понадобится:

  1. ваза в форме сердца (мы выбрали пластик, отделанный берестой)
  2. флористическая основа из пенопласта
  3. розы, ветки фисташки, ветки со мхом, седум, листья алоказии,
  4. декор, ножницы и плоскогубцы.

Инструкция:

  1. Вставляем ветку в вазу – ветка очень пластична, в отличие от живой, и позволяет создать интересную форму.
  2. Далее вставляем таким же образом розы, фисташки и листья – все ветки закрепляются концами во флористическую основу. Необходимо сделать так, чтобы растения, словно брызги струй фонтана, ниспадали вниз.
    Если необходимо, концы растений легко подрезаются плоскогубцами или ножницами.
  3. Можно добавить финальный штрих – монохромную розово-сиреневую гирлянду из кристаллов. Благодаря ей композиция станет еще более оригинальной. Все готово – остается только расправить цветы и растения.

Все цветы для этой роскошной композиции – искусственные растения от TerraFiori, полностью имитирующие живые. Декор выглядит реалистично натуральным и очень удобен в работе, гипоаллергенен и совершенно не подвержен влиянию ни температуры, ни времени. Так что цветы в вашем доме могут появляться не только по случаю праздника.

Финальный аккорд композиции – конечно, аромат, и при желании растения можно сбрызнуть специальным аромаспреем.

Автор композиции: титулованный флорист (серебряный призер чемпионата Европы по флористике в Генуе (2016 г.) и по совместительству амбассадор компании TerraFiori – Роман Штенгауэр.

Ссылка на источник