анонс

Идеи вашего дома 05(229)/2018

Тренды
Светлое будущее
В нашем материале представлены светильники, которые не просто хорошо справляются со своей прямой обязанностью, но и отражают важнейшие тенденции настоящего времени.

Новая квартира
Свежесть майского утра
В современном интерьере важен баланс между удобной рациональностью и свежестью образа. Для этого необязателен ≪монтаж аттракционов≫ — достаточно, как, например, в этой липецкой квартире, нескольких идей, меняющих представление о стене как о банальной плоскости, чтобы почувствовать вкус игры и условность границ.

Бытовая техника
Время скоростей
Процесс стирки благодаря стиральным машинам сократился с двух суток до одного часа. Однако и это время кажется многим слишком большим. Можно ли его ещё сократить?

Дизайн-проект
3 дизайн-проекта квартир в доме типовой серии «Башня Вулыха»
Однушки в кирпичных башнях Вулыха малы, но у них есть ряд достоинств. Все внутренние стены ненесущие, что делает возможным существенную перепланировку. Также к квартире примыкает лоджия площадью более 6 м2, которую можно утеплить и приспособить под кабинет, зону отдыха или столовую.

Техника и оборудование
Идеальная мойка
Результаты исследований свидетельствуют: примерно 60 % всех работ в кухне происходят у мойки. Если она грамотно выбрана и правильно укомплектована смесителем, повседневный труд станет эффективнее.

Решение проблемы
Путешествие по проводам
Монтаж электросети в доме из горючего материала связан с определёнными сложностями. В основном они касаются выбора кабелей и способа их прокладки. Как обеспечить безопасность и при этом не внести диссонанс в интерьер?

Материалы
Лёгкое основание
Если необходимо выровнять значительные перепады несущего перекрытия или обустроить стяжку на основании, поверх которого проложено большое количество труб, кабелей и прочих коммуникаций, наиболее подходящий материал — это лёгкие цементные стяжки.

Строим дом

Стабильная платформа
Выбор типа фундамента для малоэтажного дома зависит от многих факторов, связанных со строением грунта на участке и архитектурой здания. Увы, универсальной конструкции не существует, но ближе всего к ней монолитная незаглублённая плита, которая подходит почти для любого грунта. Мы расскажем, как правильно возвести такой фундамент.

Новый номер скоро в продаже!

Подписка с бесплатной доставкой на нашем сайте