анонс

Караван историй Коллекция Январь, 2017

На обложке – Марина Анисина

Адвокат Марины Анисиной Сергей Жорин – о бракоразводном процессе олимпийской чемпионки и актера-шоумена Никиты Джигурды. Будучи волевой и целеустремленной женщиной, Марина долго терпела эпатажные выходки мужа, но однажды чаша ее терпения оказалась переполненной. Почему Джигурда не явился на последнее судебное заседание? Как брачный договор сыграл против него? Что будет с многомиллионным состоянием, доставшимся спортсменке по завещанию?

Когда Ирина Мазуркевич пришла в Театр имени Ленсовета и познакомилась с Анатолием Равиковичем, казалось, ничто не предвещало роман между ними. Ей, недавней выпускнице Горьковского театрального училища, не было и двадцати, а ему, ведущему актеру прославленной труппы – за сорок. У нее был молодой человек, у него – жена и дочь. И тем не менее Равикович влюбился в молоденькую актрису и начал сначала робко ухаживать за ней, а потом ради нее оставил семью. Вместе они прожили много лет, иногда далеко не безоблачных. Был момент, когда Ирина влюбилась в молодого партнера по сцене и даже хотела развестись. Из откровенного рассказа актрисы можно узнать также о том, как снимались «Покровские ворота» и какие отношения связывали ее с Владимиром Высоцким.

Настоящая слава пришла к Сергею Столярову после того, как на экраны вышел фильм «Цирк». Однако его независимый характер и прямота сыграли дурную службу: на несколько лет он был отлучен от «Мосфильма». О жизни легендарного актера, его друзьях Георгии Милляре и Борисе Андрееве, а также о его сыне Кирилле  рассказывает внук Сергея Столярова.

Частная жизнь Беллы Ахмадулиной – в рассказе ее дочери Елизаветы. Какой она запомнилась матерью? Была ли практична в быту или чуралась его? Почему не признавала термина «шестидесятники, и какие отношения связывали ее с самыми яркими представителями этого поколения? Из-за чего ее развод с Юрием Нагибиным оказался таким болезненным? Что в романе Василия Аксенова «Таинственная страсть» и в одноименном сериале соответствует действительности, а что является откровенной выдумкой?

Главную роль в телесериале «Серафима прекрасная» Екатерина Порубель считает судьбоносной. И не только потому, что на данный момент это ее самая заметная экранная работа, за которую актриса получила премию «ТЭФИ». На съемочной площадке она встретила будущего мужа, отца своих детей. Также Екатерина рассказывает о своем учителе Викторе Коршунове, о подруге Елене Степучевой и ее муже Антоне Хабарове, о партнере по фильму «Агитбригада «Бей врага!» Викторе Сухорукове. Очень откровенно Порубель говорит и о своих проблемах с лишним весом.

Музыкального редактора Людмилу Кареву и Муслима Магомаева связывали десять лет близких отношений, шесть из них они фактически состояли в гражданском браке. Роман певца с его будущей женой Тамарой Синявской начался у нее на глазах. Почему Людмила не стала бороться за своего возлюбленного? Почему родив от Магомаева сына, не захотела дать ему фамилию отца? Как складывались отношения мальчика со знаменитым папой? Почему Карева не стала претендовать на наследство Магомаева?

Заказать следующий номер с бесплатной доставкой