анонс

Номер Story НОЯБРЬ 2017 уже в продаже

Дмитрий Хворостовский. Россия переживает оперный бум. Интерес к жанру подогревают то неожиданные премьеры нетленок, то скандальные новости из театров, то душераздирающие истории о примадоннах и королях вокала. О положении дел в мире нескучной классики рассказывает известный оперовед Михаил Мугинштейн.

Бандитский Петербург. Автор этой книги Андрей Константинов знает все тайны Северной столицы из первых рук. Мало кому известно, что Андрей не только пишет романы, он лично занимался расследованием уголовных дел. Оперативная работа позволила ему изучить законы развития преступного мира, его социальную природу. Так в 90-е к власти пришло много людей, хорошо знакомых с бандитами. С криминальным миром водили знакомство известные спортсмены и деятели культуры. А все потому, что с определенного момента, почувствовав себя богатыми, главари захотели сменить обшарпанные малины на светские тусовки: чтобы шампанское, чтобы актрисы вокруг бегали, чтобы все как у людей! Андрей лично был знаком со многими питерскими авторитетами – Костей Могила, Горбатым и многими другими. Их черты и легли в основу характеров его литературных героев, в частности – Антибиотика. О фигурантах уголовного мира и криминальном закулисье Андрей рассказывает читателям Story.

Виктория Токарева о товарищах по цеху – Эдуарде Володарском, Виле Липатове, Владимире Высоцком и их спутницах жизни. В писательской среде гуляет крылатая фраза: важно найти не жену подходящую, а вдову, которая не даст забыть. Эдуарду Володарскому повезло и с женой, и с вдовой. Фарида любила своего Эдика и боролась с его запоями – капельницами и скандалами. В конце концов она решила его закодировать и нашла лучшего врача. Но врач сказал: «Не кодируйте. Не надо вторгаться в подсознание. Там живет его талант.» Фарида оставила все как есть, просто окружила его заботой. Эдик плодотворно работал. Из-под его пера выходили лучшие сценарии великого советского кинематографа. Так Фарида сберегла и мужа, и его талант.

Дмитрий Лихачев. Если говорить об идеалах, на которых мы выросли, то в душе остался, пожалуй, лишь академик Дмитрий Лихачев. Так считает автор статьи писатель Валерий Попов. На заре своей научной деятельности начинающий славист попал на каторгу за доклад о старой орфографии. Было это в 1928 году. Но будущего ученого каторга не сломила и не отвратила от любви к слову. Начав со скромной должности корректора он стал величайшим ученым, возглавил Российский фонд культуры. Под его имя давали гранды принц Чарльз и глава мировой алмазной компании «Де Бирс». О том, чем заслужил свою высокую репутацию академик Лихачев, читайте в статье «Рыцарь без страха и упрека».

Анита Цой известна широкой публике как успешная певица, телеведущая и супруга крупного чиновника. Но мало кто знает, что с 12 лет Анита зарабатывала на жизнь мытьем подъездов, а уже в 27 стала успешной бизнесвумен - генеральным директором «Метео-ТВ» и попутно вела еще три бизнеса. Но все это «делала с холодным носом». О том, как найти свое призвание, построить крепкую семью и при этом обеспечить себе и своим близким достойный уровень жизни Анита рассказывает нашим читателям на примере собственной жизни.

Номер в продаже с 30 октября!

Подписка на следующие номера с бесплатной доставкой