Анонс

Новый номер журнала STORY

Михаил Ефремов. Человек-праздник, человек-реклама, человек, плывущий по течению времени и получающий от этого удовольствие. Это актер, который последние четверть века украшает нашу жизнь. Наш постоянный автор Евгений Додолев встретился с Михаилом и задал ему самые провокационные и неожиданные вопросы. А наш герой постарался на них честно ответить. Интервью с Михаилом Ефремовым в апрельском Story.

Писатель и сценарист Евгений Габрилович (фильмы «Два бойца». «Машенька». «В огне брода нет» и др) классик нашего кино, любил жизнь тихую, почти незаметную, даже ленивую. Но его семейные отношения оказались очень сложными. Он прожил больше 90 лет, из них огромную часть с женщиной яркой, неординарной. Это была любовь-нелюбовь. И закончилась она трагически, несмотря на преклонный возраст героев. Об этой love story в новом Story вспоминают близкие знаменитого режиссера.

STORY в гостях у самого эрудированного человека нашего времени Анатолия Вассермана. Метры книг и оружие на стенах. Простенькие детективы соседствуют с учеными фолиантами. Самурайские мечи с пистолетами. Отдельное почетное место занимает знаменитый джинсовый жилет. Хозяин вспоминает, что первый жилет сделал сам еще в 86-м году, скрепив степлером несколько замшевых сумок. Почему Вассерман хочет стереть с лица земли Капитолийский холм и поставить на площади памятник канцелярской скрепке читайте в Stоry.

Самое крупное мистическое движение в истории России не попало в учебники. А ведь к нему были причастны такие люди. как живописец Бороовиковский и теософ Розанов – пророчествовали и пили человеческую кровь, репетировали революцию. В 1817 году до сведения правительства дошли слухи, что в Петербурге появилась новая секта. Причем тайные сборища устраивались не где-нибудь, а в Михайловском замке, где был убит император Павел... Верховодила сектантами в белых одеждах прекрасная женщина-дворянка... Чтобы узнать о правоте слухов в Михайловский замок были отправлены агенты Министерства внутренних дел.

Антон Чехов. Он стал героем рубрики «Мой». где знаменитые деятели искусства рассказывают о своих любимых писателях. В любви к Чехову объясняется неподражаемая Виктория Токарева. «Я не хотела бы быть его женой, я бы ему прислуживала». – признается Токарева.

В этот номере STORY также – художник Мунк, путешествие по Узбекистану, продолжение романа Максима Кантора «Азарт», космический врач.