анонс

Юбилейный 100-й номер Story

Дональд Трамп на вершине Олимпа. Его жизнь будто биография легендарных вождей нации и великих финансистов прошлого. Драчун и заводила в школе, атлет-чемпион в военной академии, сильный, оборотистый предпринематель, и, кончено, мужчина, на все готовый ради любимой женщины. Есть ли будущее у Трампа-президента? Какой будет при нем Америка?

Наталья Фатеева. Звезда советского кино, просто красавица. В октябре 1964 года в составе советской киноделегации она приехала в Лондон. Случай свел ее с молодым резидентом советской разведки Михаилом Любимовым, который трудился вторым секретарем советского посольства. Вспыхнул страстный роман. У Любимова была жена и маленький сын. Фатеева в это время тяжело разводилась с Владимиром Басовым. О мучительной, невероятной любви на страницах Story вспоминает сам Михаил Любимов, ныне известный писатель и разведчик.

Акоп Назаретян – доктор философских наук - очень редкий специалист. Сфера его интересов эволюционные процессы. Зная их закономерности, можно предсказать будущее, увидеть возможные варианты развития событий. Их, по мнению Назаретяна сегодня два. Или человечество, преодолевает сингулярный барьер и выскакивает в будущее, или, что очень реально, гибнет. Ясно одно, человек естественный, животный, в любом случае, прекращает свое существование. Мы или вымираем, или передаем эстафету искусственным созданиям... Подробности в мартовском номере

Писатель Михаил Веллер рассуждает о том, какую роль в жизни человека может сыграть монолог Гамлета «Быть или не быть». Веллер считает, что лучшие и знаменитейшие трагедии Шекспира не прочитаны правильно до сих пор. Писатель разбирает «Отелло», «Ромео и Джульетту», «Гамлета», «Короля Лира» и его трактовка давно знакомых образов и поведения героев оказывается очень неожиданной и далекой от привычного.

Инок Киприан (в миру полковник ВВС Валерий Бурко) прошел афганскую войну, увечья, мытарства и искушение властью, чтобы вступить в брань духовную. Он единственный монах со звездой Героя Советского Союза на рясе. Потрясающая история жизни человека, оставшегося в 25 лет без ног, преодолевшего страшные трудности и искушения и нашедшего свой путь.

ТАКЖЕ В 100-м НОМЕРЕ STORY вы прочитаете лав стори знаменитых французов Виктора Гюго и Дени Дидро, побываете в гостях у Михаила Боярского в Санкт-Петербурге, окунетесь вместе с Максимом Кантором в удивительный мир утопий и т.д.

Выход в продажу 28 февраля

Заказать следующие номера журнала Story