анонс

Журнала «Рыболов-Elite» №6 2016

  • И. Якушин. «Дальник» или фидер? Берем оба!

Автор статьи – мастер спорта международного класса, чемпион Европы по поплавочной ловле. Вроде должен быть категоричен в выборе снастей и не размениваться на смежные дисциплины. На официальных соревнованиях так оно и есть, а вот когда Илья ловит для души, частенько дополняет свой матчевый комплект фидерным удилищем. И на это у него есть свои резоны, которыми титулованный поплавочник и хочет поделиться с читателем.

  •  А.Лисица. Когда щука и окунь вместе

Последние месяцы года – то самое время в календаре спиннингиста, когда щука и окунь предпочитают держаться вместе, а значит, есть шанс поймать с одной точки и  «пятнистую», и  «полосатика». Читайте, какого алгоритма действий следует придерживаться, если вас в улове больше интересует не вес, а видовое разнообразие. 

  •  Р. Филип. Карповая оснастка Zig Rig

Так получилась, что очередная карповая оснастка от известного чешского карпяткика, оказалась самой уловистой на последнем чемпионате мира по ловле карпа во Франции. В общем, срочно  изучаем, осваиваем и берем на вооружение! 

  •  С. Посланчик. Зимняя прикормка. Уходим от стереотипов

Двукратный чемпион мира по ловле на мормышку считает, что главная ошибка большинства поклонников подледного ужения  - чересчур осторожное использование различных ароматизаторов в холодной воде. Прочитав этот материал вы поймете, почему не стоит экономить на «вонючках» при замешивании зимней прикормки. 

  •  Р. Овесен. Подводные наблюдения: погружай, записывай, познавай!

Щука, окунь или судак, могут вести себя очень непредсказуемо. Отсюда и провальные рыбалки на, казалось бы, уловистых водоемах, где еще вчера эти хищники активно атаковали ваши приманки. Разгадать этот ребус поможет специальная подводная видеокамера, которая крепится прямо к леске вашего удилища. Читайте, какую реальную пользу помимо чисто эстетического наслаждения может принести такая операторская работа на водоеме.

  •  А. Потапов. Полярный вечер на Пятиречье

Наш собственный корреспондент по УрФО увлекательно повествует о своем сплаве по рекам Полярного Урала, а Пятиречьем называет слияние на коротком участке рек Правая и Левая Пайера, Бурхойла, Хойла, Лагорт-Ю. С первого раза и не выговоришь, зато рыба, которая ловились в этих местах, вполне привычна нашему рыболовному уху – это хариус. Но не просто хариус, а матерый «парусник» раз за разом становился добычей экспедиционеров, которые хоть и не считают себя экспертами по сплавным делам, но уж в рыбалке-то точно разбираются! 

  •  А. Божук. Спиннинг, каяк и щука
  • М. Скопец. Удочки типа свич

Современный термин свич происходит от английского «switch» в значении «переключаться» - имеется в виду переключение с одноручного на двуручный заброс. О всех достоинствах этой сравнительно новой нахлыстовой снасти поведает известный специалист в вопросах ловли на искусственную мушку и наш постоянный автор.

  •  И. Чиняков. Российский карпфишинг – путь к вершин

Репортаж вице-президента ФИПС с последнего Чемпионата мира по ловле карпа, ставшего «золотым» для нашей команды.

  •  А. Похлебкин. Двойной юбилей выставки на ВДНХ

Наш специальный корреспондент рассказывает о главных событиях и новинках одной из крупнейших тематических выставок мира – «Охота и рыболовство на Руси».

  •  А. Похлебкин. NORMARK: презентация новинок на берегах Волги

В начале сентября флагман отечественного рыболовного рынка провел свой первый дилер-митинг. Читайте о том, на какие приманки фирма собирается заставить клюнуть рыбу и нас с вами в предстоящем году.     

  •  А. Расстегаев. Отныне ЯМАХА будет сама ставить моторы на катера

Мировой лидер в производстве лодочных моторов запускает в России новый проект совместно с отечественными производителями маломерных судов. Будет интересно!

Заказать слудующий номер с бесплатной доставкой